Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.12.2019 12:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 04.12.2019 г.

В адресном хозяйстве наведут порядок

Автор: Александр Петров

Всероссийская перепись населения 2020 года (ВПН-2020) пройдёт в рамках исполнения Федерального закона «О Всероссийской переписи населения», согласно которому перепись проводится не реже чем один раз в десять лет, а также распоряжения Правительства РФ от 4 ноября 2017 года № 2444-р «О сроках проведения переписи населения». Также будущая перепись является частью глобальной Всемирной программы переписи населения и жилищного фонда 2019-2020 годов. По данным ООН, в этот период переписи населения в различных формах пройдут в 80 странах мира.

29 ноября 2019 года состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке и проведению.

Выступая перед собравшимися, уполномоченный по вопросам Всероссийской переписи населения 2020 года Н.И. Земскова напомнила, что перепись будет проведена с 1 по 31 октября 2020 года. В этом году в сельских поселениях проведена большая работа по упорядочению адресного хозяйства. Имеются нарушения в части освещения сёл, установки указателей с названиями улиц и номерами домов, а на подъездах — с номерами квартир. Члены комиссии приняли решение, что данные замечания должны быть устранены до 1 апреля 2020 года.

Особое внимание было уделено организации переписи в отдаленных и труднодоступных территориях. Перепись в них будет проводиться в те же сроки, что и по всей России. В Уватском районе насчитывается 10 труднодоступных населенных пунктов и 12 отдаленных стойбищ. Во все населенные пункты, кроме межселенной территории, можно добраться на автомобиле. В межселенной территории, где проживают ханты, переписчиков доставят вертолетом. В настоящее время на межселенной территории проживают 102 человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7