Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.03.2019 09:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Ярковского района вошла в сотню участников федерального проекта «Пространство развития»

Методика "Единые дни профилактики — навигатор успеха" поможет подросткам сориентироваться в жизни, уверены разработчики Ярковского района Тюменской области. Они прошли основной этап федерального проекта по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития».

Тюменскую область в федеральном проекте представляют жители Ярковского района: Владислав Безус, Полина Невоструева, Евгения Ульянова, Виктор Мамедов и Гульфия Калашникова. Руководитель команды, заместитель главы Ярковского района по социальным вопросам Любовь Полякова считает, что федеральный проект даст возможность получить новые знания и ресурсы.

"Мы решили поучаствовать, потому что есть планы разработать и применить методику работы с трудными детьми. Есть форма, которую мы уже начали выполнять", — поясняет Любовь Полякова.

Разработчики проекта "Единые дни профилактики — навигатор успеха" проводят тренинги, организуют досуг и занятость детей. Посещение сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств позволит некоторым школьникам сориентироваться в профессии, добавляют они.

Организатор проекта «Пространство развития» – Российский Союз Молодежи (РСМ). Цель проекта – выявление и подготовка проектных команд для реализации социальных проектов в малых городах и поселениях страны. В 2019 году проект реализуется с использованием долгосрочного гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В конкурсном отборе участвовало 480 команд из 78 регионов. В проект прошли 100 лучших команд, представляющих 90 муниципальных образований из 43 субъектов России. В число лучших вошла и команда Ярковского района. Они приглашены на окружную школу, которая пройдет в Югре с 13 по 17 июня 2019 года.

"Мы прошли видеособеседование, выполнили задания. После заочной части мы направляем команду в Югру, а осенью будет всероссийский сбор в Москве или в Санкт-Петербурге", — отметила Любовь Полякова.

На школе участников ждет комплексная образовательная программа. Они узнают основы социального проектирования, поиска финансирования, обучатся проектному менеджменту и основам работы в команде. Занятия с ними проведут представители Ассоциации тренеров РСМ.

По итогам окружной школы команда Ярковского района подготовит социальный проект, который реализует до октября 2019 года на территории муниципального образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1