Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.03.2019 16:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Квитка: Важно обеспечивать безопасность дорожного движения, а не устраивать поборы с водителей

Депутат Госдумы выступил в защиту интересов автовладельцев

Объективно, сегодня нет оснований, чтобы вводить штраф за превышение скорости на 10–20 км/ч. В этом вопросе есть твердая позиция не поддерживать инициативу, предложенную Министерством транспорта Российской Федерации. Об этом заявил член фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Иван Квитка.

«По статистике, превышение скорости на 10 – 20 км/ч не является решающим фактором для безопасности дорожного движения. Более 20% ДТП случается по причине неудовлетворительного состояния проезжей части, больше 20% – из-за нарушений правил дорожного движения пешеходами. Каждое 10 ДТП совершается водителем в состоянии алкогольного опьянения, а каждое 13-е – автовладельцами без стажа вождения. Важно обеспечивать безопасность дорожного движения, а не устраивать поборы с автовладельцев», — подчеркнул он.

Квитка добавил, что вопросы снижения аварийности на дорогах решаются комплексно благодаря партийному проекту «Безопасные дороги». «Новые автомагистрали и объекты транспортной инфраструктуры в Тюменской области строятся по современным стандартам безопасности движения, действующие дороги регулярно ремонтируются, поддерживается их нормативное состояние», – сказал депутат.

Отметим, в четверг, 28 марта, в Тюмени на заседании круглого стола «Безопасные дороги» состоится обсуждение темы целесообразности введения штрафов для автомобилистов за превышение скорости движения на 10-20 км/ч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5