Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.04.2019 11:51 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские КВНщики будут биться за выход в финал

Автор: Владимир НАСЫРОВ

На Первом канале состоится трансляция полуфинальных игр КВН, где примет участие тюменская команда «Наполеон Динамит». Летом же тюменская сборная должна побывать на фестивале «Голосящий КиВиН».

Игра за выход в полуфинал прошла еще 18 апреля. Однако же телезрители смогут увидеть первую четвертьфинальную игру Высшей лиги КВН в воскресенье, 28 апреля – ее будет транслировать Первый канал. Среди соперников тюменской команды «Наполеон Динамит» выступили: сборная «Татнефти» из Альметьевска, «Будем дружить семьями» из Москвы, «Михаил Дудиков» из Ставрополя, «Город снов» из Республики Калмыкия.

По информации «Вслух.ру», «Наполеон Динамит» третий год борется за победу в Высшей лиге. В 2019-м ее усилили два новых участника — Елизавета Ящук и Александр Бурдашев.

Сезон игр КВН стартовал в Сочи, где тюменская сборная вышла в 1/8 финала, обыграв соперников в своей пятерке. Через месяц новый успех — второе место в ¼ финала после «Татнефти.

Летом «Наполеон динамит» готовится к участию в Международном музыкальном фестивале «Голосящий КиВиН». И надо сказать, что участвовать тюменцы будут уже в третий раз. Игры пройдут в Светлогорске Калининградской области с 19 по 21 июля, сообщили в пресс-службе ДИ «Пионер». Ожидается, что на берег Балтийского моря прибудут лучшие делегации КВН. За все время истории фестиваля в «Янтарь-холле» побывало более 50 юмористических коллективов России и зарубежья. Традиционно разыграют семь «Веселых и Находчивых птичек» — «кивинов.

Стоит вспомнить, что тюменская команда КВН «Союз» — чемпион Высшей лиги КВН – тоже активно участвовала в фестивале «Голосящий КиВиН», после чего в копилке тюменского КВН остались 2 малых, 2 больших и 1 президентский «кивин».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16