Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.04.2019 09:31 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В госпитале для ветеранов 9 мая артисты закружатся в вальсе

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Праздничный вальс станцуют в День Победы творческие коллективы города для пациентов госпиталя ветеранов.

День Победы в госпитале для ветеранов всегда был особенным. Сотрудники медучреждения стилизуют интерьер в духе 1940-х, приглашают артистов, надевают военную форму. Радовать пациентов приезжают профессиональные и самодеятельные коллективы, ветеранские организации, школьники, сообщает главный врач областного госпиталя для ветеранов войн Альберт Юсупов.

- На творческие встречи и концерты наши пациенты ходят словно на работу. В госпитале они получают внимание, которого часто им не хватает дома. В День Победы играют вальс, и ветераны танцуют.

Да и сами зрители включаются в творческий процесс и с удовольствием читают стихи и поют песни, сообщает "Тюменская область сегодня".

Госпиталь обслуживает участников Великой Отечественной войны и их вдов, тружеников тыла, узников концлагерей и гетто, жителей блокадного Ленинграда. Здесь есть 85 койкомест. За год медицинскую помощь получают порядка тысячи ветеранов Великой Отечественной войны и полутора тысяч других человек. С 2019 года коечный фонд станет больше на 10 мест, что позволит поправить здоровье еще тремстам ветеранов.

В госпитале также проводятся консультации узких специалистов и оказывается стоматологическая помощь.

- В Тюменской области трехуровневая система оказания медицинской помощи. Врачебное сопровождение ветераны получают по месту жительства в поликлиниках и стационарах. Специализированную помощь оказывают как в нашем госпитале, так и в кардиологическом диспансере областной клинической больницы, в Тюменском кардиологическом научном центре, — сообщил Альберт Юсупов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3