Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.04.2019 10:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменцы стали медалистами на международном конкурсе профмастерства

Тюменская область в составе Национальной сборной WorldSkills Russia представлена тремя призерами из 9 медалистов из России.

Команда вернулась с наградами по профессиональному мастерству Global Skills Challenge 2019, где выступали 16 стран. Соренованй принимал Мельбурн. Российская сборная завоевала пять золотых, одну серебряную и три бронзовых.

Обладатель "золота"в компетенции «Сетевое и системное администрирование» Владислав Тетюшкин и бронзовые призеры Сергей Херкун (компетенция «Кирпичная кладка») и Диана Касабова (компетенция «Облачные технологии»).

Global Skills Challenge 2019 объединил пятьсот участников в 24 компетенциях. Соревновательные площадки базировалмись в ведущих образовательных организациях TAFE штата Виктория: Институте Канган, Институте Холмсглен и Мельбурнском королевском технологическом университете.

В прошлые годы Россия занимала 6 призовых мест в Сиднее (2018 г.), "золото" по ювелирному делу и "серебро" по  парикмахерскому искусству, технологиям моды и ресторанному сервису в 2017 г. в Ньюкасле. 

В августе 45-й чемпионат мира WorldSkills Competition 2019 впервые пройдет в России. Около полутора тысяч участников в 56 компетенциях пример Казань. Свои деолегации представят 69 стан. участникам предстоит проявить свой тьалант в различных сферах производства: от столярного дела до флористики, от парикмахерского искусства до электроники, от кузовного ремонта до хлебопечения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3