Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.05.2019 17:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ГБУ «Тюменская авиабаза» прибыли противопожарные аншлаги, изготовленные по макету участницы школьного лесничества «Бердюжский росток»

Работа Алины Яковлевой была признана лучшей в конкурсе противопожарных аншлагов.

В 2019 году Департамент лесного комплекса Тюменской области впервые провел конкурс на изготовление средств противопожарной агитации, которая используется специалистами лесного хозяйства в их профессиональной деятельности.

Аншлаги установят на территории Лесопаркового зеленого пояса для профилактики нарушений лесного законодательства на защитных землях.

Всего в конкурсе приняли участие более 20 детей практически из всех районов области. Возраст участников – от 10 до 18 лет. Победителя выбирали профильные отделы Департамента лесного комплекса. Работы оценивали по профессиональным критериям – аншлаг должен быть заметным, читаемым и обязательно отражать заявленную тематику.

Ежегодно участники школьных лесничеств принимают участие в противопожарной агитации в рамках различных конкурсов регионального, общеросийского и международного уровня, сами проводят экологические акции, читают лекции для младших школьников, выезжают в экспедиции.

По количеству школьных лесничеств и качеству организации движения Тюменская область занимает второе место после Московской области.

С уважением, Анна Корнелюк,

пресс-секретарь ДЛК ТО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5