Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.06.2019 14:28 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АрМИ в Тюмени удивит гостей Змеем Горынычем

12 команд примут участие во Всероссийских соревнованиях подразделений инженерных войск «Безопасный маршрут» и «Инженерная формула» АрМИ-2019, финалы которых пройдут 29 и 30 июня в Тюмени.

Как сообщил заместитель начальника ТВВИКУ по военно-политической работе подполковник Михаил Багров, соревнования «Инженерная формула» пройдут в шесть этапов. Одновременно на старт выйдут четыре единицы техники от команд, состязание пройдет в виде эстафеты. Первыми выполнять поставленные задачи на пит-стопе предстоит экипажам инженерных машин разграждения.

«Они должны пройти трассу со всеми препятствиями. На каждом из участков будет стоять помощник судьи, который станет фиксировать малейшие нарушения. Первое испытание – разбор лесного завала. Впервые проведут этап для УР-77 – установки разминирования, названной в армии Змеем Горынычем. Машина предназначена для проделывания проходов во взрывных и невзрывных заграждениях противника», – рассказал Михаил Багров.

По его словам, большинство участников соревнований – военнослужащие по контракту, имеющие большой опыт, уже не раз показывавшие мастерство. 25 июня состоится полуфинал, где будет ясно, кому предстоит бороться за победу в финале. Участники из Москвы, Хабаровска, Кабардино-Балкарии, Мурманска привезли собственную технику. Сейчас команды занимаются усиленной подготовкой к предстоящим выступлениям.

27 и 30 июня пройдут полуфинальные и финальные соревнования «Безопасный маршрут». В инженерно-саперном конкурсе примут участие артиллерия, танковые подразделения, авиация в условиях максимально приближенных к боевым.

Как рассказали организаторы, количество мест на трибунах увеличат до 1 тыс. 800, также расширят площадки для парковки автомобилей. Для зрителей будут работать интерактивные площадки, зоны фуд-корта, торговли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4