Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

29.06.2019 20:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областной фестиваль объединит трудных подростков

Тюменский областной центр профилактики и реабилитации организует фестиваль, который призван помочь подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, избавиться от пагубных привычек и найти место в социуме.

С апреля 2019 года в регионе работает социальный проект «Содействие», целью которгго стала помощь в поиске правильного пути трудным подросткам. И запланированный на 5 июля фестиваль станет одним из форматов работы в данной аудиторией.

Пройдет фестиваль на базе Областного центра профилактики и реабилитации.

к участию приглашены 80 ребят, находящихся в конфликте с законом, в том числе склонных к употреблению психоактивных веществ. Для работы с этой группой детей в 13 муниципалитетах проведут психодиагностические тестирования, дающие возможность лучше понять индивидуальные особенности и разработать индивидуальные программы работы с каждым участником проекта.

После этого они будут участвовать в деятельности «лабораторий» (спорта и оздоровления, творчества, психоэмоциальной разгрузки и т.д.). вместе сдетьми могут принимать участие родители и близкие друзья.

Проекта «Содействие» реализуется при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва)

По материалам департамента социального развития Тюменской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2