Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.09.2019 09:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первая модельная библиотека в Тюменской области откроется в Ишиме в 2020 году

Источник: Портал национальных проектов "Будущее России"

Средства будут направлены на ремонтные работы, приобретение оборудования и мебели, пополнение фонда библиотеки новыми книгами, и другие нужды

ТАСС, 10 сентября. По результатам конкурсного отбора, проведенного Министерством культуры РФ, первая муниципальная модельная библиотека в Тюменской области откроется в рамках национального проекта «Культура» в 2020 году в городе Ишиме. Об этом говорится в сообщении Департамента культуры региона. На переоснащение Центральной библиотеки Ишима по модельному стандарту из федерального бюджета выделены 10 млн. рублей.

Средства будут направлены на ремонтные работы, приобретение оборудования и мебели, пополнение фонда библиотеки новыми книгами, обеспечение доступа к отечественным информационным и оцифрованным ресурсам научного и художественного содержания, а также на профессиональную переподготовку и повышение квалификации персонала. В результате реализации проекта полезная площадь и количество посадочных мест в библиотеке увеличатся более чем в 2 раза, будет создано многофункциональное пространство, включающее в себя детскую зону отдыха, зону делового общения, а также зоны для чтения и досуга.

Всего до 2024 года в Тюменской области планируется создание не менее 5 муниципальных модельных библиотек. В рамках нацпроекта «Культура» по всей стране будет открыто 660 таких учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8