Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.01.2020 08:54 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменский проект «Ноль Плюс» отметили в международном сообществе

Проект реализуется уже семь лет и продвигает ценностно-ориентированное кино и кинопедагогику. Организатор фестиваля — Фонд развития творчества «Жизнь и Дело» — в 2019 году получил консультативный статус Экономического и социального совета ООН (ЭКОСОС).

Ежегодно на международный фестиваль в Тюмень присылают свои работы создатели фильмов из почти 90 стран. «Ноль Плюс» поддержали в администрации президента, Общественной палате РФ, а в 2019 году проект вошел в ТОП-100 лучших проектов страны по экспертной оценке Фонда президентских грантов.

Успех проекта в разнообразии жанров (игровые, анимационные, документальные и научно-популярные) представляемых фильмов, а также в их широкой тематике и демократичной аудитории. На каждом фестивале презентуются около сотни лент, снятых профессионалами и молодыми кинематографистами для семейного просмотра. Они поднимают самые важные проблемы взаимодействия и понимания между друзьями и одноклассниками, детьми и родителями, людьми и природой, личностью и обществом. Они учат добру, что в наше время особенно ценно!

Кроме кинопоказов, проходящих в режиме свободного доступа, в рамках фестиваля «Ноль Плюс» проводятся мастер-классы для детей и подростков, интересующихся киноискусством, творческие встречи, успешно проходит и международный форум «Кинопедагогика». В 2019 году он собрал более двухсот участников из 10 регионов страны, спикеров из России, Дании, Великобритании, США.

В последние дни ушедшего года объявлен отбор фильмов на следующий, VII международный фестиваль «Ноль Плюс», который состоится в сентябре 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2