Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

24.01.2020 11:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые возможности хирургии применяются в тюменской ОКБ №1

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Торакальные хирурги Тюменской клиники успешно выполняют сложные операции на органах грудной клетки без повреждения межреберий.

Способ называется видеоторакоскопическая однопортовая субсифоидальная тимэктомия и выполняется при опухолях и кистах переднего средостения. Теперь для получения доступа к органам грудной клетки делается небольшой разрез под грудиной в области мечевидного отростка. Малоинвазивная операция исключает травму рёбер и межрёберного нерва, отмечает пресс-служба «ОКБ №1.

Преимущества метода – минимальный послеоперационный синдром за счет малой травматичности, при сохранении эффективности самого хирургического вмешательства. Уже на следующий день пациент может ходить, не испытывая при этом значительной боли.

В России такой метод стали использовать в нескольких клиниках. В «ОКБ №1» методику внедрили в 2019 году и уже успешно выполнили 20 операций. Центр торакальной хирургии тюменской больницы является не только ведущим по ряду направлений в Уральском федеральном округе, но и одним из лидеров в России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1