Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

25.01.2020 09:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Тюменская Ярмарка» открыла год с выставки голубей

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Более двух тысяч человек пришло на выставку в тюменский Выставочный зал. Мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Голубь – символ мира, и начать год с выставки этих птиц – символично в 75-ю годовщину Победы, отметил генеральный директор АО «Тюменская Ярмарка» Михаил Брудков. Собиратель уникальной коллекции — Юрий Неелов.

На выставке особое внимание привлекла вымирающая порода «кудрявых черных хохлатых голубей». Силами орнитолога численность редкой породы была восстановлена.

На выставке можно было увидеть птиц – призеров российских и победителей областных соревнований. Понравились зрителям и экспонаты, связанные с голубями, пишет департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области. Юрий Неёлов считает, что они станут частью Музея голубеводства в Тюмени.

Всего в Выставочном зале было представлено около шестисот птиц 45 пород.

- Выставка проходила два дня и вызвала большой интерес. Живые экспонаты вообще привлекают повышенное внимание. В этом мы убедились ещё в прошлом году, когда во время сельскохозяйственной ярмарки «Золотая осень», посвящённой молочной отрасли, именно павильон с коровами-рекордсменами стал одним из самых популярных. Так что эксперименты в этом направлении будем продолжать, — поделился руководитель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3