Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

25.01.2020 15:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В тюменском «Роднике» даже зимой идет реабилитация детей

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В первые недели нового года в оздоровительно-реабилитационном центре «Родник» укрепили здоровье 98 юных тюменцев. Все они имеют проблемы с органами дыхания и аллергией.

Программа реабилитации включает целый комплекс процедур: аппаратная физиотерапия, магнитотерапия, лазеротерапия, лечебная физкультура, массаж, водолечение, бассейн, грязелечение, спелеотерапия, сауна, ингаляции с минеральными веществами и лекарственными средствами.

С детьми работают специалисты по комплексной реабилитации, психологи, социальные педагоги, педагоги-организаторы. Проводятся индивидуальные и групповые тренинги, занятия в сенсорной комнате, коррекционные занятия, занятия творчеством, игровые и праздничные мероприятия, пишет департамент социального развития Тюменской области.

После каникул в «Роднике» проходят курс медицинской реабилитации около 50 детей с заболеваниями центральной нервной системы. Оздоровление бесплатное по Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам медицинской помощи в Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0