Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

31.01.2020 14:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Кузьменко вручил памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.»

Источник: http://gfi72.uralfo.ru/

Главный федеральный инспектор Дмитрий Кузьменко принял участие в торжественной церемонии вручения ветеранам памятной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне», которая прошла в большом зале администрации города Тюмени. Мероприятие состоялось по поручению главы государства Владимира Путина.

«Для меня огромная честь быть сегодня рядом с вами, в преддверии Дня Великой Победы! С каждым годом все дальше и дальше от нас уходит тот победный звенящий май! Но для вас, ветеранов фронта, тыла, все как будто было вчера… Еще, казалось бы, недавно вы обнимались со своими фронтовыми друзьями, со слезами на глазах праздновали долгожданную, такую выстраданную Победу! Обещали обязательно встречаться и не терять друг друга. Почти 75 лет пролетело с того памятного для всей нашей Родины времени. Всем нам так хочется сегодня подарить Вам настоящий праздник, отблагодарить за героизм, чтобы вы, наши дорогие ветераны, знали — мы ценим, гордимся вашим подвигом и никогда не забудем того, что вы сделали для нас! Владимир Владимирович Путин, выступая на заседании оргкомтета „Победа“ " беречь память о наших доблестных предках, которые спасли Отечество, отстояли свободу, будущее Европы и всего мира». Ключевой задачей для всех нас была и остается забота о ветеранах и решение ваших вопросов в приоритетном порядке." От имени полномочного представителя Президента РФ в УФО Николая Цуканова от всей души поздравляю Вас с наградами. Желаю здоровья, радости, счастья, хорошего настроения и благополучия«, — сказал в своем приветственном слове главный федеральный инспектор.

Памятная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» ветеранам Великой Отечественной войне" вручена:

Тарабрину Петру Константиновичу. Пётр Константинович награждён медалями «За победу над Германией», «За боевые заслуги», «За безупречную службу».

Угренинову Адриану Корниловичу. Адриан Корнилович — участник ликвидации последствий Великой Отечественной войны и бандформирований украинских нацистов. Служил в Западной Украине. Награждён орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями «За безупречную службу» 1-й, 2-й, 3-й степени.

Памятная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» ветеранам Великой Отечественной войне-труженикам тыла военных лет" вручена:

Бородулиной Зинаиде Ивановне. С 1943-го Зинаида Ивановна трудилась на заводе АТЭ.

Бройченко Галине Ивановне. В годы войны Галина Ивановна работала на мотоциклетного заводе токарем 5-го разряда. Награждена медалью «За доблестный труд в годы войны», является председателем первичной ветеранской организации станкостроительного завода.

Манохину Борису Александровичу. В годы войны Борис Александрович работал на станкостроительном заводе, награждён медалью «За доблестный труд в годы войны.

Мачехину Герману Семёновичу. В годы войны Герман Семёнович работал в колхозе в кировской области. Является кавалером ордена «Знак Почета».

Памятная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» вручена:

Брайману Иосифу Лейбович- ветерану- жителю блокадного Ленинграда.

Поздравили ветеранов и вручили памятные награды также глава города Тюмени Руслан Кухарук и председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4