Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.10.2020 11:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За всероссийское признание поборются 38 региональных бренда

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Тюменские продукты славятся высоким качеством. Пришло время оценить их всей стране.

На федеральный этап конкурса «100 лучших товаров России» выдвинуто 64 товара от 38 предприятий Тюменской области. Все товары прошли строгий отбор по качеству и безопасности во время регионального этапа программы, пишет департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области.

Девять предприятий представляют Тюменский район. Среди конкурсантов — лауреаты традиционного конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области» за 2020-й год в номинации продовольственные товары.

- Уже не первый год продукция предприятий района становится лауреатами нашего конкурса, — говорит директор областного департамента потребительского рынка и туризма Александр Сидоров. — На сей раз ими стали птицефабрики «ПРОДО Тюменский бройлер», «Пышминская», Боровская имени Созонова, кондитерская фабрика «Квартет», пекарня из Червишево, предприятие по выпуску мороженого «Ландис», кондитерская из посёлка Московский, рыбокомбинат «Эра-98», молочный завод «Абсолют». То есть из 28 лауреатов в этой номинации почти треть представляют Тюменский район. По мнению организаторов конкурса стабильные результаты победителям обеспечивают постоянная работа над обновлением ассортимента и контроль за качеством продукции.

Патриотизм земляков отмечает директор птицефабрики «Тюменский бройлер» Оксана Величко. Тюменцы любят продукцию местных производителей. В тренде — полуфабрикаты, которые можно быстро приготовить. Именно к этой категории относятся продукты, победившие в конкурсе. Для современного человека важно, как можно меньше времени проводить за плитой. При этом вкусовые качества должны быть на высотечему и стараются соответствовать тюменские производители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0