Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

31.10.2020 14:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменский реабилитационный центр закупил новое оборудование

Реабилитационный центр «Пышма» помогает проводить профилактику психофизических и эмоциональных нагрузок, создания положительного эмоционального состояния у детей с нарушениями зрения, слуха, речи.

Здесь используют много оздоровительных технологий. Так, в 2020 году для сенсорной комнаты приобрели новые дидактические пособия. В том числе комплект материалов для развития психомоторики «Игры с тенями», «Тактильное домино» для развития и коррекции восприятия детей дошкольного и младшего школьного возраста.

«Сенсорный ящик» помогает ребятам совершенствовать навыки, координации движений при исключении зрительного контроля, развивает внимание и совершенствует мыслительные процессы.

Упражнения на коррекционно-развивающем комплекте «Сенсорные пластины» развивают мышление через тактильное восприятие. У ребят, особенно школьников, улучшается память, произвольное внимание, межполушарное взаимодействие.

Тактильно-развивающая панель "Планетарный механизм" предназначена для развития мелкой моторики, воображения, ловкости, изучения цветов, а коррегирующая «Сенсорная дорожка из тканей разных шероховатостей» – это великолепная возможность для развития тактильных ощущений ножками.

Наполнение сенсорной комнаты новым оборудованием и дидактическими пособиями повышает эффективность работы с детьми, имеющими сенсорные нарушения, пишет Центр медицинской и социальной реабилитации "Пышма".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0