Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.11.2020 13:23 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские врачи напоминают о детском травматизме

В связи в продолжительным вынужденным пребыванием детей дома участились случаи бытового детского травматизма. В вывихами и переломами стали обращаться столь же часто, как и с другими заболеваниями, пишет ОБ №23 (г. Ялуторовск).

В условиях эпидемиологической обстановки родители ограничивают прогулки детей и стараются реже посещать общественные места. Как результат дети много времени проводят дома. Но их неуемная энергия просится наружу, отчего дети умудряются найти неприятности даже дома.

В приемное отделение ОБ №23 (г. Ялуторовск) за прошедшую неделю обратились 11 несовершеннолетних с бытовыми травмами. Ребятишки запинались об пороги и ковры, падали с диванов и кроватей. А одному маленькому пациенту упал на ногу стол!

Родителям стоит помнить, что дети, особенно дошкольники, в силу возраста просто не способны еще просчитать последствия своих действий и легко попадают в беду. Об их безопасности должны позаботиться старшие. Например, быть крайне внимательными, если раскрывают окна для проветривания. Не допускать игрушек с мелкими деталями. Быть рядом во время подвижных игр. Следить за столом, если рядом есть тарелки, чашки или кастрюли с кипятком. А медикаменты и ядовитую бытовую химию необходимо спрятать в недоступном для малышей месте. Также стоит обратить внимание на плохо закрепленные предметы, имеющие провода, вроде телевизоров, утюгов и тому подобного – потянув за шнур, ребенок может опрокинуть на себя что-то тяжелое.

Когда вся семья много времени проводит дома, мамам и папам стоит усилить бдительность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0