Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.11.2020 20:34 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени состоится театральная онлайн-лаборатория

Приглашаются молодые деятели искусства УрФО.

Театральный центр «Космос» станет площадкой для онлайн-лаборатории «Театр без границ». Мероприятие пройдет с 30 ноября по 5 декабря. Организаторы и участники поговорят о том, как сделать театр частью школ и музеев. Участников ждут лекции, мастер-классы и совместная работа с экспертами в онлайн-формате.

Проект будет рассчитан на опытных и начинающих специалистов. Опытные участники будут представлять свои проекты экспертам, команды создадут эскизы и представят их на суд мастерам. Обратную связь дадут: режиссер проекта «Особый театр», педагог РГИСИ на курсе С.Д. Бызгу Дмитрий Крестьянкин и художник, резидент лаборатории «Практика постдраматурга» Екатерина Августеняк, работы которой входят в шорт-листы крупнейших драматургических конкурсов. Проект, победивший в отрытом голосовании, получит поддержку и реализуется в пространстве «Космоса». Начинающие специалисты пройдут курс теоретических занятий и получат рекомендации от федеральных экспертов. Для всех желающих лекции будут доступны в группе театрального центра «Космос», пишет Комсомольская правда-Тюмень.

— Сегодня актуальны междисциплинарные проекты, позволяющие найти точки пересечения между различными сферами. Нам интересно, как театральные инструменты можно интегрировать в работу музея, а как в систему школьного образования. Игровая природа театра позволяет вовлечь в процесс разных людей, – поделилась заместитель руководителя «Космоса» по творческой работе Александрина Шаклеева.

Для участия в лаборатории необходимо заполнить заявку. Принять участие могут жители УРФО в возрасте от 18 до 35 лет. Подробности на космосцентр.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13