Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.11.2020 09:29 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автоинспекторы проводят акцию по безопасности на дорогах

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Социальная кампания по безопасности дорожного движения «Начни с себя» будет проходить в Тюменской области до конца года. В акции уже присоединились известные в Тюменской области люди, активисты безопасности дорожного движения. Жители региона на личном примере показывают, как сделать наши дороги безопаснее.

В кампании участвуют: уполномоченный по правам ребенка Андрей Степанов, представители движения «родительский патруль», юный пилот автоспорта Иван Соколов, депутаты Тюменской областной Думы.

Открыл акцию главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, который рассказал о принципах своего участия в дорожном движении. «Я сам соблюдаю Правила дорожного движения, перехожу улицу в установленных местах, на зеленый свет, — отметил Дмитрий Кузьменко – Не стесняйтесь обращать внимание на людей старшего поколения, детей – может, они что-то не заметили в силу возраста. Делайте замечания, помогайте. Самые простейшие меры, такие как соблюдение скоростного режима каждый водителем, безусловно, приведут к порядку на дорогах».

Более 700 тысяч нарушений Правил дорожного движения в этом году зарегистрированы на дорогах Тюменской области, каждое из них могло привести к аварийной ситуации.

Снижение показателей социального и транспортного риска от ДТП, погибших в дорожных авариях людей — цель национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», но достижение этих целей зависит от каждого из нас, от нашего личного участия в пропаганде дорожной безопасности, пишет Госавтоинспекция Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0