Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

29.11.2020 11:36 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Елки с письмами детей из многодетных семей появятся в тюменских торговых центрах

Пока в городе открываются катки, устанавливаются елки и вывешиваются гирлянды, дети пишут письма главному зимнему волшебнику. Только не всегда те, кто исполняет обязанности Деда Мороза, могут подарить детям то, о чем они мечтают.

Письма от детей из многодетных семей попадают на елки в торговые центры, и каждый житель и гость областной столицы может стать Дедом Морозом и помочь осуществить детскую мечту: мальчишки часто просят машинки, железную дорогу, настольный хоккей, конструкторы, футбольные мячи; девчонки – кукол, коляски, пластилин, наборы «Кухня», «Доктор», «Парикмахерская». Подростки мечтают о наушниках, колонках, скейтах, самокатах и роликах. Часто просят сладости, ватрушки для катания с горок и развивающие игрушки.

Некоторые тюменцы, которые уже знают об этой традиционной акции, приносят подарки в офис организаторов – общественную организацию «Радость».

- Еще несколько подарков для наших детей по письмам Деду Морозу принесли благотворители, — рассказала председатель общественной организации многодетных семей Тюменской области «Радость» Елена Майсюк изданию «Тюменская область сегодня». — Что особенно любопытно: еще два подарка купила многодетная мамочка из «Радости» для детей другой мамочки (они не знакомы).

В акции принимают участие две сотни детей. Каждый из них, создавая свою открытку, загадал заветное желание, а исполнить его может любой желающий. Важно помнить, что бумеранг добра, запущенный в канун Нового года, обязательно вернется в будущем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1