Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.12.2020 09:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьников приглашают на проект профессиональной ориентации

В Тюменской области завершился этап проекта «Билет в будущее». Во всероссийском проекте ранней профессиональной ориентации участвуют школьники 6−11 классов. Проект реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках нацпроекта «Образование».

В текущем году это уже третий цикл проекта, в нем участвуют 80 регионов России, пишет департамент образования и науки Тюменской области. На официальном портале проекта «Билет в будущее» зарегистрировались более 20,5 тысяч тюменских учеников, профессиональные пробы посетили более 2,5 тысячи детей.

Для регистрации школьники могли выбрать очные пробы начинающего уровня, онлайн пробы продвинутого уровня. В сентябре и ноябре прошли фестивали профессий «Билет в будущее» в онлайн и очном формате.

Акция «Мой билет в будущее» собрала учеников и их родителей также в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club199618500. Участниками флешмоба стали более 350 школьников Тюменской области. Ребята приняли участие и во всероссийском конкурсе видеороликов о проекте «Билет в будущее».

Уже сейчас желающие могут пройти регистрацию на следующий цикл. Регистрация на портале будет активна до старта проекта в 2021 году. Подробности по ссылке: https://bilet.worldskills.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1