Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.12.2020 13:21 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменская ярмарка возвращается в привычный режим работы

В 2020 году из-за противокоронавирусных мер сокращены крупнейшие мероприятия «Тюменской ярмарки». Освободившееся время организаторы выставки провели в пользой.

Всего в 2020 году провели десять выставок «Тюменской ярмарки». Из-за пондемии пришлось отменить крупнейшие мероприятия. Но с оживлением делового туризма во второй половине года оставшиеся выставки удалось провести, пишет департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области.

- Сейчас, можно сказать, вышли на рабочий график. Для нашей деятельности 2020 год стал настоящим испытанием на прочность. Из-за противокоронавирусных мер были отменены три популярные весенние выставки – «ПродЭкспо», «Охота и рыбалка», «Дача. Сад. Огород»; в усеченном режиме прошел первый Градостроительный форум. Тем не менее, коллектив удалось сохранить, время простоя мы использовали, в том числе, и для ремонтных работ, — говорит генеральный директор АО «Тюменская ярмарка» Михаил Брудков. — В непростой период мы решили, что здоровье клиентов и сотрудников станет нашим основным приоритетом. Поэтому приняли все необходимые меры, чтобы сделать нашу площадку безопасной и защищенной от инфекций. Так что к моменту снятия ограничений, выставочный зал был готов встречать посетителей.

Пока самыми посещаемыми в году стали две выставки – школьная и православная.

- К сожалению, не состоялись многие культурно-просветительские мероприятия в рамках Православной выставки – это лекции, выступления и беседы. Тем не менее, эту выставку посетило почти 24 тысячи горожан. С соблюдением всех санитарных норм прошли школьная и продовольственная ярмарки. Впереди традиционные праздничные новогодние ярмарки, — отметил Михаил Брудков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0