Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.02.2020 14:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что делать, если оставили вещи в автобусе? Пошаговая инструкция

Забыть вещи в транспорте – ситуация не редкая, но оттого не менее досадная. Это не офис и не магазин, куда можно быстро вернуться. Это тысячи автобусов по всему городу, которые принадлежат разным перевозчикам. Но случаи не безнадежные, если следовать нашим советам.

Предположим, ваши вещи обнаружили добропорядочные граждане и передали их водителю. Или их никто не трогал, а на конечной их нашел кондуктор или шофер. Тогда шанс вернуть вещи есть.

Первое – не выбрасывайте билет. На нем есть регистрационный номер автобуса, в котором вы ехали, сообщите его диспетчеру, так будет гораздо проще найти пропажу.

Второе – надо связаться с компанией-перевозчиком. Как? В Тюмени таких компаний девять. На официальном сайте «Тюменский транспорт» есть раздел «Перевозчики» (tgt72.ru/kto-nas-vozit/companies/), здесь вы сначала ищете номер маршрута, на котором оставили вещь. Затем смотрите, к какому перевозчику он относится. Тут же указаны все контакты для связи – номера телефонов, почта и сайт. Если нет возможности выйти в интернет, звоните в единую справочную тюменского транспорта по тел. 8-800-250-07-22 (звонок бесплатный), здесь вам скажут, куда обратиться.

На заметку: в соцсети «ВКонтакте» создана группа «Автобусы Тюмени — новости, расписание, отзывы», где в обсуждениях создана тема «Бюро находок». Горожане пишут о забытых и найденных в автобусах предметах. Подобные сообщения можно найти и на стене группы, делится АиФ — Западная Сибирь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20