Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.02.2020 08:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Известный театрал-кукольник выступит с докладом в Тюмени

Проблемам современного театра кукол будет посвящена лекция «Современный театр кукол. Многообразие жанра». Посетить встречу можно 13 февраля в 19:00 в Театральном центре «Космос», пишет Мегатюмень

Перед тюменцами выступит Юлия Кувшинова, режиссер театра теней «Ключ от сказки», автор спектаклей «Калейдоскоп историй», «Как звери солнце добывали» и «Сказки Севера», организатор детского театрального фестиваля света и тени. Она поделится опытом создания постановок, примерами лучших спектаклей в стране, расскажет о происходящем в мире кукольного театра, и своим опытом создания постановок.

— В прошлом году в Екатеринбурге впервые прошел международный карнавал кукол и фестиваль «Петрушка Великий». На нем отбирают лучшие спектакли со всей России. Мне довелось там побывать и увидеть очень хорошие работы, несколько постановок, получивших премию «Золотая маска», пообщаться с главными представителями этого направления театра и уловить тенденции. Там я и вдохновилась на эту лекцию, – поделилась Юлия Кувшинова.

Посетить мероприятие может любой желающий. Подробнее о событии и способах регистрации можно узнать на сайте: космосцентр.рф или в группе «Космоса» в социальной сети «ВКонтакте». Вход свободный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2