Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.02.2020 19:43 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальные контракты способствуют росту доходов

Помогать тюменцам с низким доходам правительство региона будет при помощи социальных контрактов.

Для достижения целей, установленных Указом президента Российской Федерации по снижению уровня бедности, в Тюменской области разработан единый региональный план мероприятий с участием всех заинтересованных федеральных и региональных структур. В 2020 году такие же программы будут разработаны и в муниципалитетах.

Социальные контракты работают в Тюменской области с 2006 года и помогают поднять доходы малоимущих семей.

В 2019 году было заключено около 350 социальных контрактов, из них в 90% случаях семьи занялись развитием личных подсобных хозяйств, остальные — организовали

предпринимательскую деятельность.

В 2019 году для пилотных площадок (Абатский и Казанский муниципальные районы) утвердили единовременные выплаты на переобучение и регулярные на первоочередные нужды гражданина и его семьи на период получения им профессии, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Опыт оказался удачным, поэтому с 2020 года такая поддержка будет распространена на все муниципальные районы и городские округа Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0