Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.02.2020 09:34 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменских студентов обучат оказанию первой медпомощи

В Студенческом центре Тюменской области (ул. Семакова, 21) соберут всех желающих студентов на бесплатный мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Начало в 14:00.

Практику по оказанию ПМП проведут волонтеры-медики. В программе: остановка кровотечения, действия при потере сознания, остановке дыхания и других случаях, требующих оказания доврачебной помощи. После лекционной части участники научатся накладывать жгут и шину, проводить легочно-сердечную реанимацию, обрабатывать раны и крупные повреждения кожного покрова.

— Мы хотим, чтобы молодые люди понимали, как правильно действовать в чрезвычайных ситуациях и умели оказать доврачебную помощь. Поэтому проводим мастер-класс, где не только дадим теоретические знания, но и отработаем их на практике, чтобы участники знали, что делать в реальной ситуации, — пояснила Ирина Корсун, руководитель Студенческого центра.

Вход на практическое занятие свободный. Вся информация о встрече доступна в официальной группе «ВКонтакте»: https://vk.com/studsovet72.

Справка:

Волонтёры-медики — всероссийское общественное движение, где активисты оказывают помощь персоналу медучреждений, сопровождают спортивные и массовые мероприятия, а также активно занимаются просветительской деятельностью, пишет Комсомольская правда — Тюмень

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2