Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.02.2020 20:34 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подвоз детей до школы в Тюменском районе организовано на высоком уровне

В Тюменском районе в 28 школах (из 31) подвозят более 4,5 тысяч человек на занятия из 113 населенных пунктов.

Задействованы 79 автобусов. Все организаторы перевозок, а это сами школы, получили лицензии на на доставку ребенка в школу и развоз после завершения занятий, перевозку детей при организации выездных спортивных или культурных мероприятий.

К водителям предъявляются самые строгие требования — подтвержденный стаж от одного года в категории «Д» и отсутствие нарушений ПДД.

Внимательно относятся в районе и к логистике детских перевозок. Только за прошлый учебный год были открыты шесть новых маршрутов. Три из них в Боровском по улицам Новая Озерная, Трактовая, переулок Лесной, СНТ «Рассвет». Один маршрут в Горьковке — ИЖС с.Горьковка, один маршрут в Луговом по ул. Центральная и один маршрут в деревне Муллаши — ИЖС д. Муллаши. И в текущем учебном году запущены три новых направления подвоза детей — из ИЖС «Есенин» в Успенскую школу, из ИЖС «Канада» и ДНТ «Москвичка» к Переваловской школе, пишет портал администрации Тюменского района.

Территории индивидуальной жилищной застройки в Тюменском районе растут с каждым днем, приезжают жить молодые семьи с детьми, поэтому вопрос организации новых маршрутов и остановочных пунктов остается открытым. Это Чикчинское МО, станция Подьем Переваловского МО, улица Хвойная Богандинского МО, д. Зубарева Переваловского МО. Решаться он будет в самое ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2