Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.02.2020 16:59 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменская психиатрическая больница первая в стране получила сертификат Росздравнадзора

Сертификат качества был вручен стационару тюменской Областной клинической психиатрической больницы после добровольного аудита.

Проверку медучреждения со всех фронтов инициировало руководство совместно с департаментом здравоохранения Тюменской области. В оценку качества вошли 11 направлений, отвечающих за качество и безопасность оказания медицинской помощи. В том числе – оснащенность и материально-техническая база, эпидемиологическая безопасность, системы идентификация личности пациента и управления персоналом, организация экстренной и неотложной помощи и т.д.

За год подготовки к аудиту клиника за счёт собственных средств обновила входные группы, пандусы, внутренние лестничные пролёты оборудовали поручнями и антискользящим покрытием. Стационар оснастили предупреждающими о препятствии знаками и тактильными табличками-указателями на языке Брайля для слабовидящих. Шла работа с регламентами и оптимальной организацией потоков пациентов.

Члены комиссии изучали документы, наблюдали за процессом оказания медпомощи, заглянули в каждый уголок больницы. Итог – ещё одно медицинское учреждение Тюменской области признано соответствующим на самом высоком уровне по качеству и безопасности оказания медицинской помощи. По мнению комиссии, в стационаре Областной клинической психиатрической больницы работает слаженный коллектив, который в любой ситуации действует на благо пациента.

«Сертификат – не самоцель. Мы стремимся удовлетворить запросы пациентов и их близких. И останавливаться на достигнутом не станем!», – прокомментировал главный врач больницы Евгений Родяшин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1