Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.02.2020 11:51 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чем так понравился Интернет тюменской пенсионерке?

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности "Спасибо Интернету", организованный в Тюменской области, занял 8 место в номинации "Самый активный регион" и вошел в ТОП-10 активных субъектов РФ.

Одна из участниц конкурса — Завией Фрицлер – окончила курсы по повышению компьютерной грамотности. Она уверена, что без Интернета немыслима современная жизнь не только молодого поколения, но и пенсионеров. Компьютер дает возможность экономить деньги, силы, время и получать иногда недоступные в офлайне вещи и услуги.

Например, через платежные системы и портал государственных услуг можно, не выходя из дома, оплачивать коммунальные платежи, мобильную связь, штрафы и налоги. Теперь Завия Ахметовна учит компьютерной грамотности и своих соседей: уж очень понравилась пенсионерам идея оплачивать услуги и производить переводы не в отделениях банков, а прямо у себя дома.

Огромную популярность среди пожилых людей набираю социальные сети. Так исчезают расстояния между родными и друзьями и появляется способ общения.

А для творческих и любознательных пенсионеров, таких, как Завия Ахметовна, соцсети — это еще возможность черпать новые идеи для творчества. Она увлекается рукоделием и делится в интернете своими секретами мастерства с другими.

В планах у рукодельницы из Богандинского — расширение аудитории, выход на новые интерактивные площадки и работа с графическими редакторами, пишет Комсомольская правда — Тюмень

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2