Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.02.2020 20:38 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменцы с особенностями здоровья реализуют себя в КВНе

Ограничееные возможности здоровья – не повод замыкаться в себе. Для людей с ОВЗ открыты дороги и в спорт, и в творчесство. Особенно нравится молодым людям играть в КВН.

Ежегодно проводится Областной фестиваль команд КВН (Клуба Веселых и Находчивых) среди молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Он проходит в два этапа: «Весенний фестиваль» и «Осенний Кубок КВН». В 2019 году участниками фестиваля стали 15 команд из 16 муниципальных образований Тюменской области. Команды подготовили выступления на тему «Планета эксперимента», встретились с соперниками во фристайле (пятиминутное приветствие) и разминке. Команда — победитель традиционно направляется для участия во Всероссийских играх интегрированного КВН.

В 2019 году Тюмень принимала Межрегиональный открытый Кубок команд КВН ВОИ УФО среди молодых инвалидов, который проходил в апреле на базе Дворца творчества и спорта «Пионер». Участие в кубке приняли представители восьми команд из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей, ХМАО-Югры, Пермского края и республики Башкоркостан.

В июле 2019 года команда КВН «Омутинка», представляющая Омутинский район области, выступила на Международном музыкальном фестивале «Голосящий КиВиН-2019», который проходил в Светлогорске.

Выступления на подобных молодежных форумах помогает участникам команд найти свое место в жизни, обрести верных друзей и веру в свои силы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0