Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.02.2020 13:34 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рекомендации по питанию в пост дает диетолог

Главное – разумное ограничение и разнообразных продуктов.

24 февраля стартует масленичная неделя, после которой начнет Великий пост. Диетолог департамента здравоохранения Тюменской области Елена Дороднева рассказала о том, как принести пользу организму.

- Пост – это очень полезно. И с медицинской точки зрения тоже, ведь это ограничительный рацион, который позволяет уменьшать поступление в организм излишнего количества жира и животных продуктов. Полезно и использование большого количества растительных продуктов в пищу, — говорит диетолог.

Особо внимательными в пост следует быть людям с ослабленным здоровьем, беременным, кормящим женщинам, маленьким детям и подросткам. Им необходимо консультация доктора, чтобы гастрономическое ограничение принесло пользу.

- В любом случае, поститься нужно разумно, без резких ограничений, необходимо использовать правило применения разнообразной пищи, ведь есть много постных продуктов, которые помогут соблюдать дневную энергетическую ценность пищи. Помните, что пост – это не диета, а способ очищения, ограничения как в пище, так и духовно, — резюмирует Елена Дороднева, передает АиФ — Западная Сибирь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1