Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.02.2020 12:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маленькие пациенты прошли школу пиратов

30 января в преддверии всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями молодогвардейцы и члены автомобильного движения «New Tyumen» провели анимированное шоу для детей. Участниками стилизованного мероприятия стали маленькие пациенты ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город», проходящие лечение в химиотерапевтического отделения № 2.

Для ребят центра была подготовлена развлекательная программа, стилизованная под путешествие на пиратском корабле. В течение часа ребята от 3 до 8 лет проходили испытания в поисках клада.

Дети и их родители научились вязать узлы 3-х видов (мастер-класс провёл один из активистов, служивший в военно-морском флоте), разгадали морские загадки, изготовили авторские талисманы и получили воздушные мечи и пиратские повязки на глаза.

В конце мероприятия юные пираты нашли сундук с сокровищами и получили свои подарки, подобранные под возраст и любимые хобби ребят.

«Цель нашей акции напомнить, что международный день борьбы с раком — это не день отчаяния, а праздник победы детей, взрослых, врачей и всех, кому не безразличен этот страшный недуг» — прокомментировал задумку мероприятия Владимир Сбитнев, руководитель тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии»

В следующую поездку молодогвардейцы и члены автомобильного движения «New Tyumen» отправятся в Успенский психоневрологический интернат. Подробную информацию ищите в группе ВКонтакте: https://vk.com/mger72

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0