Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.02.2020 12:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменцы могут принять участие в конкурсе интернет-проектов

20 января 2020 года АНО «Институт развития Интернета» (ИРИ) объявила конкурс, ориентированный на поддержку проектов по созданию яркого, полезного, интересного контента для молодёжи в Интернете. К участию приглашаются юридического лица и индивидуальные предприниматели Тюменской области. Прием заявок первой волны продлится до 5 февраля текущего года.

Участники могут выбрать одно из четырех направлений:

1. Видеоконтент (реализация проектов по созданию фильмов, сериалов, анимации и т.д. с условием публикации в интернет-СМИ);

2. Контент в блогосфере (реализация авторского, информационного, тематического, специального проекта в соцсетях и/или мессенджерах);

3. Спецпроекты в интернет-СМИ (реализация проектов по созданию контента с условием обязательной публикации на сайте интернет-СМИ)

4. Игры и программное обеспечение (производство игр и контента, интегрированного в специализированное программное обеспечение).

Тематическими направлениями первой волны станут: «Живая память», «Мы вместе», «Делай добро», «Гордимся» и «Действуй!».

Заявки на участие в конкурсе можно подать на сайте конкурс.ири.рф. Оценка представленных проектов будет проходить по трём главным критериям: качество контента, охват и реакция аудитории.

Конкурсный отбор проектов проводится в целях реализации мероприятия и достижения целевых показателей федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура», своевременного создания и размещения в сети Интернет контента, направленного на укрепление гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодежи. Бюджет конкурса в 2020 году составит 3 миллиарда рублей.

АНО «Институт развития Интернета» образована в 2015 году при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, и является координационным центром взаимодействия государства, цифровой индустрии и общества, а также эффективной площадкой для выстраивания межотраслевого диалога и согласования инициатив участников рынка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1