Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.02.2020 15:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Это же наши люди". Тюменцы запустили флешмоб, чтобы поддержать сограждан, эвакуированных из Китая

Источник: Мегатюмень

Накануне одной из самых обсуждаемых тем в Тюменской области стала эвакуация более 140 человек из китайского города Ухань.

В соцсетях жители областной столицы буквально разделились на несколько флангов. Одни выступили с недовольством по поводу происходящего, а другие – с неравнодушием к согражданам, оказавшимся в непростой ситуации. И последние запустили флешмоб в поддержку эвакуированных. В качестве названия была использована фраза, которую в ходе брифинга произнес губернатор Тюменской области Александр Моор «Своих не бросаем!».

Делимся призывами в сети не поддаваться панике и не оставаться равнодушными.

Андрей Зубов, продюсер центра BAZA написал в своем аккаунте, что готов быть волонтером:

- Я не вирусолог и не умею лечить людей, но умею работать с информацией, могу делать документальные фильмы, информационные ролики. Я учусь работать по правилам интернета и понимаю важность наличия информации в этом вопросе. Я хочу получить вопросы, как чувствуют себя люди, прибывшие в Тюмень на две недели, как организована безопасность в карантинной зоне. Я очень вдохновлен решением Тюменской области, что она решила повлиять на глобальную проблему и стать щитом для людей.

Светлана Захарова, блогер заявила, что не может молчать:

- Вы чего? Это же НАШИ люди, которые нуждаются в нашей поддержке и в нашей помощи. Их привозят не к вам в квартиру, а в закрытый санаторий, где предприняты все меры безопасности. Плюс они даже без симптомов болезни, они здоровы! Давайте прекратим этот балаган и панику в сети. Представляю, каково им и их семьям сейчас читать все это. Лучше займитесь своим здоровьем, настоящий враг – часто внутри.

Анастасия Петелина, организатор массовых представлений и праздников гордится тем, что Тюменская область взяла на себя такую ответственность:

- Люди, которые пишут ужасные комментарии и высказывают свое некомпетентное мнение, меня пугают! Такое ощущение, что большинство ищет любую возможность, лишь бы устроить базар. Не дай Бог никому оказаться в ситуации, в которую попали люди. Это наша страна, это жители нашей страны. Думайте не только о себе!

Александра Малыгина, пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области решила поддержать флешмоб #СвоихНеБросаем!:

- С удовольствием поддержу желание многих сказать: Мы #СвоихНеБросаем! Люди, которые по разным причинам оказались в зоне распространения вируса, имеют право вернуться домой. Давайте будем вести себя так, чтобы нам потом не было стыдно за те ужасы, что вы пишете! Тюменская область оперативно мобилизовалась и постаралась создать максимально комфортные условия пребывания в карантине в течение двух недель. Люди здоровы! Абсолютно для нас безопасны! В Инфекционной больнице каждый день работают специалисты и каждый вечер возвращаются домой. Специалисты знают, как соблюдать все меры безопасности, чтобы никакой угрозы для тюменцев и россиян не было!

Жители других регионов также присоединились к акции и выложили в сети теплые слова.

Мария Жирова, жительница Йошкар-Олы:

- А ведь на их месте вполне мог оказаться любой из нас… Призываем всех волонтеров страны присоединиться к флешмобу #своихнебросаем! Здорово, что наши россияне вернулись домой здоровые – но сейчас им как никогда нужна наша поддержка. Запишите для них видео, сделайте фото или пост с хэштегом. Мы не бросаем своих. В этом наша сила.

Волонтеры-медики из Северной Осетии не смогли проигнорировать флешмоб:

- Команда волонтеров-медиков рада возвращению россиян из Китая! #СвоихНеБросаем. Увидев в масс-медиа негатив на эвакуацию людей в Тюменскую область, мы удивлены таким непониманием. Прийти на помощь соотечественникам, попавшим в беду в другой стране, нормальная, единственно верная и своевременная реакция. Добро пожаловать домой! Мы уверены, что никакой опасности это не представляет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1