Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.02.2020 10:34 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деятелей культуры ждут на конкурсе к юбилею Победы

Автор: Владимир НАСЫРОВ

2020 год объявлен в Российской Федерации Годом памяти и славы. В связи с этим 8 февраля будет дан старт региональному конкурсу среди социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО).

Участникам предложат создать и реализовать культурный проект, направленный на укрепление гражданской идентичности. Особое требование – разработанная программа должна быть основана на духовно-нравственных и культурных ценностях народов России. Конкурс проводится в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В Тюменской области к 75-летию Победы уже приведены в порядок памятные места, открыты тематические выставки («Живая память» в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева), вручены памятные юбилейные медали ветеранам.

Финансовая поддержка победителей конкурса, объявленного департаментом культуры региона, позволит воплотить в жизнь самые интересные задумки тюменских СО НКО.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 13 марта 2020 года. Подробнее на сайте департамента культуры: https://depkult.admtyumen.ru/OIGV/culture/news/more-news.htm?id=11825062@egNews

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0