Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.02.2020 15:46 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Образовательный проект «Мы-потомки героев» ждет новых участников

Четвёртый год в нашем регионе реализуется областной проект «Мы-потомки героев». В год 75-летия Победы он приобретет еще больший масштаб.

Акции, открытые уроки и другие мероприятия, посвященные памятной дате, пройдут во всех школах, колледжах и детских садах Тюменской области.

Например, участники передвижного культурного комплекса с. Ярково провел в Плехановской школе военно-исторический квест "Дорогами Сталинградской битвы". Участники показали знания исторических фактов, связанных со Сталинградской битвой. умения составлять шифровку с помощью Азбуки Морзе, вспомнили известные песни времен Великой Отечественной войны на этапе "Угадай мелодию".

В Шороховской школе прошла акция «Блокадный хлеб». Ребята-организаторы рассказывали о Ленинграде в годы его блокады, как выживали жители города, съедая в день всего 125 граммов хлеба. Для большей реалистичности даже раздали по кусочку хлеба и буклету. На листовке можно было увидеть основную информацию о страшных днях блокады города. Многие жители нашего села благодарили волонтеров за такую важную акцию, за то, что знают историческую информацию и рассказывают о ней людям.

Ребята из Нижнетавдинской школы приняли участие в митинге памяти ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Победа в ней позволила Советскому Союзу переломить ход войны, захватить стратегическую инициативу и не упускать ее до полного разгрома врага.

В Ярковском районе школьные коллективы также оформили юбилейные стенды, обновили информацию в музеях и комнатах трудовой и боевой славы, провели уроки мужества и патриотизма. Мероприятия прошли с участием ветеранов, тружеников тыла, родителей, глав сельских поселений и общественности, сообщает Мегатюмень

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0