Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.03.2020 11:54 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Энергоэффективность поможет сократить издержки агропредприятий

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В текущем году птицефабрика «ПРОДО Тюменский бройлер» делает ставку на энегроэффективные изменения.

По мнению директора предприятия Оксаны Величко, рост цен на энергоносители толкает на внедрение мер экономии: «Чтобы уменьшить от них (цен на энергоносители) зависимость, необходимо повышать энергоэффективность, чем мы в этом году вплотную и занимаемся. Меняем трансформаторную подстанцию, модернизируем всю энергосистему. Особое внимание к новым котельным, здесь у нас будут главные изменения. Кроме того, проведём реконструкцию очистных сооружений. Так что масштаб работ достаточно большой, но в течение года должны все успеть», пишет департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Параллельно идет и расширение ассортимента. На птицефабрике увеличивают производство товаров «детской» линии – он вырос втрое и достиг трёх тонн в месяц.

- Ещё одной составляющей нашей инвестиционной программы стала покупка оборудования для производства новых кулинарных изделий. Например, приобретена специальная машина, которая формирует популярные сейчас бургерные котлеты, — поделилась Оксана Величко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0