Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.03.2020 11:41 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Где самые дешевые квартиры в Тюмени?

Цены на тюменские «квадраты» начинаются от 46 тысяч рублей

Цена на квартиры складывается из нескольких факторов: инфраструктура, перспективы района, количество социальных объектов, транспортная развязка и даже имидж того или иного района. Но в первую очередь на цену влияет спрос. Как найти самый выгодный вариант жилья?

- Традиционно, найти наиболее бюджетный вариант жилья — это начать поиск с окраин. Неплохие варианты есть в поселке Московском и Московском дворике, в новой застройке Лесобазы и на Мысу, а также в районе Антипино и Плеханово. Средняя стоимость квадратного метра в этих локациях стартует от 46 тысяч рублей, — рассказывает руководитель пресс-службы федеральной компании в сфере недвижимости Иван Камельских. — Невысокая средняя стоимость квадратного метра сейчас и в районе МЖК — около 60,5 тысяч и при этом старых домов не так уж и много. Чуть дешевле «квадрат» в 1, 2 и 3 микрорайонах, здесь можно подобрать варианты стоимостью до 60 тысяч рублей и с неплохим ремонтом, вот только с новыми домами в этом районе явно дефицит. В таком же ценовом диапазоне квартиры по Московскому тракту.

В качестве альтернативы Иван Камельских предлагает варианты квартир в микрорайоне Тюменский-2 — средняя цена за квадратный метр около 62,13 тысяч рублей. Можно присмотреться к популярному району Тюменской слободы, где средний ценник за «квадрат» — 64,5 тысячи рублей, но при этом старый жилой фонд отсутствует.

На сегодняшний день на рынке недвижимости достаточно широкий выбор вариантов. И при планировании покупки нужно сначала правильно расставить приоритеты, чтобы выбрать объект, отвечающим им, но не выходящий за пределы запланированного бюджета, пишет АиФ — Западная Сибирь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0