Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.03.2020 15:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Онлайн-проект #ПроВсе ждет школьников и их родителей

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В рамках онлайн-марафона участникв ждут ежедневные задания, мастер-классы и квесты. Стартовал проект в Тюмени на 25 марта в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте», организатором стал региональный центр «Семья», пишет ИА «Тюменская линия». Онлайн-проект продлится до 12 апреля, а поучаствовать в нем смогут не только школьники.

Говорит заведующая отделением инспекторов по охране детства регионального центра «Семья» Елена Анфиловьева: «Мы приглашаем родителей, педагогов и всех тех, кому интересно узнать о разных мелочах, которые делают нашу жизнь наполненной, содержательной и позитивной».

Участников ждут разнообразные задания. В первую неделю марафона участников ждет интеллектуальная зарядка «Посмотри». Она посвящена международному дню права. В День кинопремьер ребята посмотрят кинокартину и обсудят ее с родителями. Пройдут также дни защиты персональных данных детей и безопасного интернет-пространства.

«Итог первой недели профилактического марафона мы проведем в виде кулинарной мастерской «Молекулярная кухня». Это вебинар, на котором ребята научатся вкусно готовить для своей семьи», — пояснила Елена Анфиловьева.

Во время второй недели проекта участникам расскажут о защите от огня, организуют виртуальные экскурсии в мастерские робототехники и анимации, на площадку кинофестиваля «Ноль плюс». А завершением недели станет интерактивное занятие «На пороге взросления», подготовленное психологами.

Третья неделя марафона начнется со Дня позитивной реальности. Также школьники станут участниками интернет-челленджа, посвященного Международному дню вечеринок. Далее пройдет викторина «Ребенок в правовом государстве», запланированы также День физики и химии, день, посвященный молекулярной кухне. Завершится неделя интернет-квестом академии безопасности.

«Участвуя в нашем интернет-марафоне, ребята станут не только увереннее в себе, но и самостоятельнее. Они научатся строить свой день без понуждения, лишнего контроля со стороны родителей и педагогов», — отметила Елена Анфиловьева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0