Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.03.2020 08:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменский форум «Большая перемена» переехал в виртуальное пространство

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Онлайн-формат стал актуальным для ежегодного форума школьников, родителей и педагогов Тюменской области «Большая перемена». Темой встречи стали национальные проекты, а лозунгом — «Горизонты новых возможностей и ресурсов».

Несмотря на дистанционный формат встречи, участие смогли принять более 315 родителей. Классные руководители рассказали о том, какие возможности открывает для детей национальный проект «Образование», в частности федеральные проекты «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда».

Для родителей первоклассников прошли консультации по теме «Первые шаги в мире цифровых технологий» и знакомство с сервисами «Учи.Ру», «Яндекс Учебник», «Российская электронная школа».

Тему 75-летия Победы в Великой Отечественной войне обсуждали родители шестиклассников – проект назывался «Солдатская каша». А семиклассники участвовали в виртуальных экскурсиях по знаменитым музеям страны.

Не обошли вниманием и старшеклассников — их родителей ознакомили с деталями подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, посоветовали, как помочь ребятам в этот сложный период.

Онлайн-формат форума позволил родителям взглянуть на школу с иной стороны, и многие из них с удовольствием приняли такой формат общения. Форум традиционно проходит в дни весенних каникул. Подробное расписание мероприятий можно узнать на сайтах своих школ, сообщает департамент образования и науки Тюменской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1