Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.03.2020 11:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры призывают перейти на экологичную упаковку продуктов

Добровольцы Тюмени организовали акцию «Круговорот», которая привлечет внимание производителей к более экологичным упаковкам товара.

- Любимые продукты, упакованные в неперерабатываемый пластик, — основное препятствие на пути к экологичному образу жизни, — уверена руководитель добровольческого объединения «Круговорот» Кристина Шелемеха. – Люди готовы практиковать раздельный сбор отходов и отказываться от лишнего мусора, но это непросто, когда привычные молоко или пирожные упакованы в «семерку». И сделать потребитель ничего не может. Изменить упаковку в силах только производитель.

В рамках акции волонтеры просят тюменцев мыть и сохранять неперерабатываемую упаковку от тюменских продуктов. На упаковке должна читаться маркировка и сохраниться этикетка, подтверждающая, что производитель местный. Собранную упаковку можно принести на станцию «Сортировочную» в часы работы приемного пункта. Накапливать волонтеры просят следующую упаковку: мягкий полипропилен (5PP), пластик с маркировкой 3 (PVC), 7(О), С/….

Таким нехитрым способом волонтеры намерены выявить главных производителей неперерабатываемой упаковки в Тюменской области. Итогом станут письма в компании с предложением по замене упаковки, сообщает «Тюменская область сегодня».

Еще одним направлением акции «Распакуем тюменское» станет проверка готовности тюменских магазинов и общепита отпускать продукты в тару покупателя. А во время флешмоба «Это слишком» тюменцы смогут делиться в соцсетях фотографиями излишней упаковки от тюменских производителей.

Подробнее о проекте можно прочитать в группе добровольческого объединения «Круговорот» https://vk.com/krugovorot_eco

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2