Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.03.2020 12:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Госдуме высоко оценили работу с тюменскими инвалидами

Депутат Государственной думы РФ, заместитель председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев высказал удовлетворение от работы с инвалидами правительства Тюменской области и других региональных органы власти.

"Я считаю, что взаимодействие с общественными организациями инвалидов в Тюменской области идет на самом высоком уровне, и те предложения, которые вносят представители этих организаций, находят свое воплощение в деятельности правительства и других органов власти региона", — отметил парламентарий.

Для примера Михаил Терентьев назвал трудоустройство людей с инвалидностью в общественных структурах за счет квотирования рабочих мест.

Также Терентьев высоко оценил инициативы губернатора Тюменской области Александра Моора по строительству центра для реабилитации и социальной адаптации для людей с ограниченными возможностями здоровья, пересмотру имущественного ценза для предоставления льгот и продвижению произведенных инвалидами товаров: такая продукция может иметь преференции при проведении государственных и муниципальных закупок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3