Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.03.2020 09:59 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменски школьники смотрят на мир «с надеждой»

Согласно итогам сочинений, послуживших допуском к ЕГЭ, тюменские школьники чаще всего выбирали темя надежды.

Контрольную работу учащиеся региона писали 4 декабря и 5 февраля. Если по каким-то причинам школьник не смог присутствовать, возможность написать сочинение можно будет еще 6 мая.

- В этом году единый государственный экзамен сдают более 10700 одиннадцатиклассников Тюменской области, — отметил начальник Центра оценки качества образования Тюменской области Александр Пахомов.

Из пяти предложенных тем самой популярной стала надежда – ее выбрали более 6400 школьников. – надежда. Далее по популярности – добро и зло (1900 работ), любовь и отношения (1700), смирение и покорность.

Уважение и почет вызвали те ребята, кто прочел «Войну и мир» Льва Толстого от корки до корки и написал сочинения по этому произведению, приводя примеры и цитаты — 137 выпускников.

- Школьники Тюменской области всегда успешно справляются с написанием сочинений, — отметила член региональной комиссии по проверке итогового сочинения Елена Медведева. — В течение года ребята активно участвуют в областных и всероссийских мероприятиях, которые побуждают читать художественную литературу и помогают развивать изящный слог. Так, например, школьники Тюменской области ежегодно становятся победителями всероссийского конкурса сочинений и конкурса «Живая классика», победителями и призёрами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и высокобалльниками единого государственного экзамена по русскому языку и литературе.

Напомним, итоговое сочинение начинается в 10:00 и длится 3 часа 55 минут (235 минут). Для ребят с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов длительность работы увеличивается на 1,5 часа, пишет Мегатюмень

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1