Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.03.2020 14:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Темпы строительства в Тюмени одни из самых высоких в стране

В январе 2020 года Тюменская область ввела свыше 58 тысяч кв.м. жилья – это в полтора раза больше января 2019 года. (39 тысяч кв.м).

По данным управления Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО высокие темпы по строительству и вводу жилья сохраняются в Тюмени и Тюменском районе – в январе введено 25 тысяч 646 кв.м. и 18 тысяч 37 кв.м. соответственно.

"Тюменская область — один из лидеров по вводу жилья среди субъектов Российской Федерации. За последние пять лет в регионе введено более 8 миллионов квадратных метров из них многоквартирные дома составили свыше 5 миллионов квадратных метров. В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» объём ввода жилья в Тюменской области к 2025 году должен вырасти в полтора раза. Стимулирует строительную отрасль и действие самых актуальных жилищных программ для молодых семей, работников бюджетной сферы и социально незащищенных граждан, программа по ликвидации аварийного жилья. Кроме того, перед нами стоит задача синхронизировать процессы возведения жилья со строительством дорог и необходимых новоселам социальных объектов»,- отметил губернатор.

2019 год в Тюменской области для реализации национального проекта «Жилье и городская среда» станет весьма плодотворным — 1 млн. 575 тыс.кв. метров жилья. Рост составил 117% к 2018 году. В 2020 году планируется построить 1 миллион 756 тысяч кв.метров, пишет главное управление строительства Тюменской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0