Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.04.2020 18:42 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дачи и загородные дома – в тренде среди тюменцев

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В Тюмени дефицит предложений загородной недвижимости

Самоизоляцию лучше переживать на лоне природы. Карантинные меры помогли жителям городов пересмотреть место жизни в пользу загородных вариантов.

Агентства недвижимости фиксируют рост спроса на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Берут все: и маленькие участки с домиками за 5-7 тысяч рублей в месяц до добротных благоустроенных домов за 30 тысяч в месяц.

Раньше в Тюмени такого тренда не было. Но пока спрос сильно опережает предложение. Люди предпочитают оставлять дачи пустующими, чем пускать туда арендаторов.

стоит отметить, что беспокойства чаще всего пустые: при аренде заключается договор, куда можно включить и страховку. Получается двойная выгода: дача под охраной и в заботливых руках, которые не дадут участку зарасти бурьяном.

Пока же на рынке загородной недвижимости в Тюмени образовался реальный дефицит: объем спроса превысил число предложений. Горожане стремятся вырваться за город, где не только проще соблюдать режим самоизоляции, но и можно вырастить для себя и членов своей семьи экологически чистые продукты питания, сообщает «Тюменская область сегодня».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2