Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.04.2020 11:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Война глазами разных поколений

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В Тюменской области соберут мнения о войне людей от 3 до 75 лет. Акция «75 поколений» пройдет в областной патриотической кампании «МЫ ПОМНИМ».

В итоге организаторы соберут серию роликов из ответов на вопросы о Великой Отечественной войне.

Принять участие в акции может каждый. Для этого надо записать два видео с ответами на вопросы: «Что для тебя Великая Отечественная война?» и «Что для тебя День Победы». Разместить ролики следует на своих страницах в социальных сетях : ВКонтакте или Instagram с хештегами #75поколений #мыпомним2020.

— Сегодняшняя молодежь является последним поколением, которое видело живых участников войны. И если их родители помнят, как они ходили с ветеранами за руку в параде, то для большинства детей сегодня истории дедушки воспринимаются как фантастика. В связи с этим стало интересно проанализировать, как люди разных возрастов воспринимают Великую Отечественную войну и День Победы, как меняется их мышление из поколения в поколение, — пояснил руководитель патриотической кампании Владимир Сбитнев.

Есть требования к видео: в начале озвучить своё имя и возраст, ориентация камеры должна быть горизонтальной, видео должно длиться не более 30 секунд.⠀

В конце апреля все ролики будут опубликованы на специальном сайте в формате таймлайна поколений. К 9 мая будет создан итоговый роли из самых запоминающихся ответов, пишет Комсомольская правда – Тюмень

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6