Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

25.04.2020 19:02 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Распутица не помеха для почтальонов

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Весеннее бездорожье в Тобольске не мешает доставлять почту вовремя.

Из 11 городских отделений два расположены на левом берегу.

В этом году автомобильная ледовая переправа в Тобольске была закрыта рано, еще в конце марта, из-за ранней весны и потепления.

Доставка почты в тот момент не прекратилась: потальоны переходили реку пешком, а на противоположном берегу их встречал автомобиль. Почту переносят вручную.

Сотрудники почты 0 люди высоко ответственные и привыкшие действовать в любых погодных условиях. Они знают, каков бы ни был мороз и ветер, почта должна быть доставлена вовремя.

Например, ежегодно коррективы в почтовый маршрут вносит ледоход. Если он затягивается, почтовики переезжают катером на воздушной подушке. И так пока не пойдут паромы.

- Левобережные и правобережные сельские почтовые отделения заранее пополняются товарами первой необходимости. Почта взаимодействует с подразделениями МЧС и администрацией района для организации непрерывной работы отделений почтовой связи в условиях весеннего паводка, — пояснил начальник Тобольского почтамта Александр Деревянченко.

Почта России в период самоизоляции продолжает оказывать полный перечень услуг почтовых услуг. Почтальоны, посещая пенсионера, могут сразу же принять оплату за коммунальные услуги и сотовую связь, помогут оформить подписку, сообщает «Тюменская область сегодня».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0