Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.04.2020 13:51 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аграрии приспосабливаются к работе в режиме ограничений

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Ограничительные меры – поиск новые путей сбыта и усиление санконтроля.

Так, на птицефабрике «ПРОДО Тюменский бройлер» и без того всегда очень строгие тнребования к санбезопасности. Предприятие снабжено всеми дезинфицирующими средствами, поскольку без этого деятельность современных производств подобного профиля немыслима. И объявленный режим повышенной опасности лишь ускорил модернизацию санпропускников и дезбарьеров.

Конечно, появились и дополнительные меры – на входе каждый сотрудник проходит медицинский осмотр с термоконтролеи. Часть офисных работников переведены на удаленный режим.

По словам заместителя начальника управления АПК Тюменского района Валерия Герасимова, все сельхозпредприятия работают в прежнем режим, пишет департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

- Конечно, усилены меры по дезинфекции, введён масочный режим. Для некоторых предприятий изменилась структура сбыта. Часть социальных объектов, такие как школы, переведены на удаленный режим и, соответственно, тем, кто поставлял им продукцию, приходится искать новые пути ее реализации. В остальном у крупных сельхозпроизводителей ситуация мало чем отличается от той, которая наблюдалась год назад.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0