Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.05.2020 15:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конституция за сохранение детства и защиту интересов детей

Продолжается обсуждение предложений по поправкам в Конституцию РФ. Голосование по поправкам в Основной Закон госудаства, инициированное Владимиром Путиным, поможет закрепить семейные ценности и защиту интересов детей.

В частности, предлагается уточнить, что "государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим", а также обеспечивает приоритет семейного воспитания, но берёт на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения.

Ответственность за исполнение этих обязательство распределяется между федеральными и региональными уровнями власти. В Основном Законе также появится уточнение термина "брак", как союза мужчины и женщины. В обязанности правительства войдет поддержки, укрепления и защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Так что же это означает на самом деле?

Поправки, которые вносятся в Конституцию РФ, направлены на сохранение детства, защиту юных жителей страны, наделение их возможностями для развития своих потенциальных способностей, талантов и индивидуальных качеств. Данные поправки закрепляют семейные ценности и ответственность перед будущим детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4